A+ A- Alto Contraste Libras
Faça sua busca pelo site
Notícias
04 de outubro de 2018 as 12:33 / Geral

Carnê do Campeonato Municipal Força Livre que iniciará neste Sábado dia 06/10

 

         CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FORÇA LIVRE – 2018

EQUIPES PARTICIPANTES

-HORRIVEL PLATE

-E.C. PENAROL

-AMIGOS DO COPO

-LIBERAL LTC

-NÃO VAI QUE É FRIA

-NÃO VAI QUE É FRIA SR

-KING`S BEER

-KING”S BEER B

 

1ª RODADA: 06/10/2018- SÁBADO – COPA: LIBERAL LTC                                                                                              

         HORÁRIO: 19:00 HORAS  C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1ª JOGO: HORRIVEL PLATE                  X          E.C.PENAROL

2ª JOGO: KING”S BEER B                        X         NÃO VAI QUE É FRIA        

3º JOGO:  NÃO VAI QUE É FRIA SR         X         AMIGOS DO COPO

4º JOGO:  KING”S BEER                              X         LIBERAL LTC

 

2ª RODADA: 13/10/2018 – SABADO – COPA:NÃO VAI QUE É FRIA                                                                                                                                    

         HORÁRIO: 19:00 HORAS  C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1ª JOGO:  KING”S BEER B                      X          LIBERAL LTC        

2ª JOGO:  HORRIVEL PLATE                X          NÃO VAI QUE É FRIA

3º JOGO:  E.C.PENAROL                         X          AMIGOS DO COPO

4º JOGO:   NÃO VAI QUE É FRIA SR       X          KING”S BEER

 

3ª RODADA: 20/10/2018 – SÁBADO – COPA: E.C. PENAROL                                                                 

        HORÁRIO: 19:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1ª JOGO:  HORRIVEL PLATE                X          AMIGOS DO COPO   

2ª JOGO:  NÃO VAI QUE É FRIA           X          LIBERAL LTC

3º JOGO:   E.C.PENAROL                           X          KING”S BEER

4º JOGO:   KING”S BEER B                        X          NÃO VAI QUE É FRIA SR

 

4ª RODADA: 28/10/2018 – DOMINGO – COPA: KING”S BEER                                                                

       HORÁRIO:19:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1ª JOGO:  E.C.PENAROL                    X             KING”S BEER B          

2ª JOGO:  HORRIVEL PLATE           X             LIBERAL LTC   

3º JOGO:  AMIGOS DO COPO           X             KING”S BEER

4º JOGO:  NÃO VAI QUE É FRIA      X             NÃO VAI QUE É FRIA SR

                      

5ª RODADA: 31/10/2018 – QUARTA-FEIRA- COPA: AMIGOS DO COPO                                                     

      HORARIO:19:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1ª JOGO: NÃO VAI QUE É FRIA        X            E.C.PENAROL  

2ª JOGO: HORRIVEL PLATE             X            KING”S BEER

3º JOGO: AMIGOS DO COPO             X            KING”S BEER B

4º JOGO: LIBERAL LTC                      X            NÃO VAI QUE É FRIA SR

 

6ª RODADA: 03/11/2018- SABADO –COPA: KING”S BEER B

     HORÁRIO: 19:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1º JOGO:  LIBERAL LTC                     X           E.C.PENAROL

2º JOGO: KING”S BEER                 X          KING”S BEER B

3º JOGO: HORRIVEL PLATE        X          NÃO VAI QUE É FRIA SR

4º JOGO: AMIGOS DO COPO        X          NÃO VAI QUE É FRIA    

 

7ª RODADA:10/11/2018- SABADO – COPA: HORRIVEL PLATE

     HORÁRIO: 19:00 HORAS C/0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1º JOGO: NÃO VAI QUE É FRIA SR  X        E.C.PENAROL

2º JOGO: LIBERAL LTC                      X        AMIGOS DO COPO

3º JOGO: HORRIVEL PLATE             X         KING”S BEER B

4º JOGO: KING”S BEER                      X        NAO VAI QUE É FRIA

 

8ª RODADA: MATA-MATA- 15/11/2018- QUINTA-FEIRA-COPA: NÃO VAI QUE É FRIA

HORÁRIO: 19:45 HORAS C/0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1º JOGO: 3º COLOCADO:                         X         6º COLOCADO:

2º JOGO: 4º COLOCADO:                         X         5º COLOCADO:

 

9ª RODADA: SEMI-FINAL – 17/11/2018- SABADO-COPA: 2º COLOCADO CLASSIFICATÓRIA

HORÁRIO: 19:45 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

 

1º JOGO: 2º DA CLASSIFICATÓRIA:     X       GANHADOR DO 2ºJOGO MATA-MATA

2º JOGO: 1º DA CLASSIFICATÓRIA   X       GANHADOR DO 1º JOGO MATA-

MATA

                        

 

 

10ª RODADA: FINAL – 24/11/2018 – SABADO-COPA: 1º COLOCADO DA CLASSIFICATÓRIA

        HORÁRIO: 19:45 HORAS C/0:15 DE TOLERANCIA

 

1º JOGO: 3º X 4º :

2º JOGO: 1º X 2º :

 

BS: Uma só chave, todos contra todos em um turno, classificando os 06  (Seis) de maior pontuação para fase Mata Mata que será numa partida 3º x 6º e o 2º jogo o 4º x 5º colocado, o 1ºe 2º da classificação estarão direto na Semi Final para jogarem contra os vencedores do Mata Mata, após ganhadores da Semi Final haverá a Final.

                 

         

                      

                     LAGOA DOS TRES CANTOS, OUTUBRO DE 2018     

 

 

               COORDENADOR CMDL MARCOS LUIZ SCHU


Notícias Semelhantes
Lagoa dos Três Cantos/RS
Rua Ervino Petry, 100 - CEP: 99495-000
Telefone: (54) 3392.1083/1084
E-mail: pmltc@lagoa3cantos.rs.gov.br
Expediente:
7:30 às 11:30 e 13:30 às 17:30
Redes sociais